Последние новости

Реклама

В Раде появился проект закона о запрете российской музыки

Симферополь. В Верховной раде Украины зарегистрирован проект закона о запрете трансляции российской музыки на радио, в общественном транспорте, кафе и кинотеатрах. Про это сообщает телеканал RT ссылаясь на текст документа.

«На промежуток времени до освобождения всех оккупированных украинских территорий и прекращения агрессии со стороны Российской Федерации запретить на территории Украины воспроизведение аудиовизуальных произведений в исполнении граждан и резидентов государства-агрессора на радио, телевидении, в развлекательных заведениях, общественном транспорте, в учреждениях образования, учреждениях культуры и отдыха, гостиничного и ресторанного бизнеса, кинотеатрах», – следует из текста проекта закона, сообщает издание «Крыминформ».

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Киев национализирует всю российскую собственность на Украине для компенсации потерь от спецоперации.

В апреле группа из 50 депутатов Верховной рады Украины внесла проект закона о запрете на территории страны географических названий, связанных с Россией, а до этого в марте появился проект о запрете деятельности Московского патриархата на территории Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля