Последние новости

Реклама

«Если спросить кто я, то сразу же отвечу, что в первую очередь я — боец», — так о себе говорит в интервью РИА Новости американский актер, спортсмен, мастер единоборств, продюсер с российским гражданством Стивен Сигал, передаёт «РИА Крым».

Боевики не терпят фальши, каким бы легким ни казался этот жанр: даже не самый искушенный зритель видит, кто из актеров в первый раз дерется или держит оружие, а для кого бой — естественное состояние, кто с этими навыками хорошо знаком. Это трудно изобразить, и только хорошая актерская школа не спасает: «фальшивый» боец теряет авторитет у зрителя, во всяком случае, у знатоков.

Сигал не фальшивит. Бойцы, которые с ним общались, с уважением зафиксировали: он блистательно владеет приемами, управляется с ножом и оружием 45 калибра. Для профессионалов он актер, который владеет не столько сценическим мастерством, сколько именно техникой боя.

Его фильмы — про справедливость, которой необходима сила. Чтобы восстановить эту самую справедливость. Да, Голливуд. Однако на экране не фитнес-кукла, играющая мускулами.

Много лет жизни он посвятил айкидо: сначала учился, потом учил, теперь ещё и продюсирует. В США у него школа единоборств, свой бренд, названный Aikido Ten Shin Dojo, как мастерство, которому он обучался в Японии.

Сигал зарегистрирован как индивидуальный предприниматель (ИП) в России — так он легализовал свою деятельность, ведь, как говорит представителя артиста, Стивен почти всё время живет и работает в РФ.

«Наша столица — один из самых красивых городов на земле. Я чувствую себя здесь как дома, это правда», — говорит Сигал о Москве.

Крым также занимает особое место в его жизни — с 2014-го он частый гость на полуострове. В августе 2018-го стал специальным представителем МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных отношений. Которые, правда, пока все равно не клеятся…

В день 70-летия Стивена Сигала РИА Новости Крым предлагает читателям посмотреть на него как на бойца.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля