Последние новости

Реклама

Суд изъял у экс-полицейского в Ялте имущество на 10 млн руб

Симферополь. Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры об обращении в доход государства дорогостоящего имущества и денежных средств бывшего начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по Ялте. Об этом Крыминформу сообщили в прокуратуре Крыма.

«Прокуратура направила в суд исковое заявление к бывшему работнику органов правопорядка об обращении в доход государства дорогостоящего имущества и денежных средств. Требования прокуратуры Крыма удовлетворены. Судебный акт вступил в законную силу», – сообщили в прокуратуре республики, сообщает издание «Крыминформ».

Ранее было обнаружено, что бывший высокопоставленный полицейский потратил более 10 млн рублей на приобретение дорогостоящих автомобилей, техники, ювелирных украшений и часов. «При этом его заработная плата и доходы семьи не позволяли приобрести названные выше ценности. В ходе проверочных компаний законность получения доходов, за счёт которых приобретено имущество, не подтверждена», – добавили в надзорном ведомстве.

Прокуратура контролирует фактическое исполнение решения суда. Также, сейчас в суде рассматривается уголовное дело в отношении бывшего работника органов внутренних дел, обвиняемого в совершении ряда преступлений, среди них в получении взяток в составе организованной группы.

Уголовное дело расследовалось по части 2 и части 3 статьи 210, пунктам «а» и «в» части 5 статьи 290 и пункту «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация и участие в составе преступного сообщества в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, в виде получения взяток должностными лицами и совершения организации незаконной миграции).

Пресечь деятельность группы удалось усилиями СК, МВД и ФСБ. По информации прокуратуры Крыма – обвиняемые фиктивно поставили на миграционный учёт в Ялте более 90 иностранных граждан. За это они получили более 1,4 млн рублей.

Ранее сообщалось, что организатором преступной группы выступил начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по Ялте. Он привлёк к участию в схеме начальника отделения по вопросам миграции отдела полиции «Массандровский» и троих местных жителей, выступавших посредниками при получении и передаче взяток от обратившихся за ускоренным и беспрепятственным оформлением гражданства РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля