Последние новости

Реклама

В этом году 176 тысяч крымских детей смогут отдохнуть в лагерях и санаториях полуострова. Про это сообщила вице-премьер Крыма Елена Романовская, пишет издание «РИА Крым».

«Республика Крым по-прежнему стабильно сохраняет социальную направленность детского отдыха, делая акцент на организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Отдыхом будут охвачены дети-сироты и дети, лишенные родительского попечения. Не менее чем для 24 тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей, 3,5 тысяч детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья будут обеспечены бесплатными путевками в детские лагери», — отметила Романовская.

В Крыму идёт активная подготовка к началу детской оздоровительной кампании — 2022. Спрос на детский отдых растет, и этому благоприятствует отмена Роспотребнадзором ряда эпидемических запретов, включая ограничения по загрузке летних лагерей, добавила вице-премьер. В связи с тем, что допускается увеличение загрузки летних оздоровительных учреждений до 100 %, детские здравницы Крыма запланировали загрузить целиком.

В промежуток времени летней оздоровительной кампании 2021 года работали 265 лагерей дневного пребывания и 42 детских оздоровительных лагеря. В этом году количество оздоровительных лагерей увеличится до 48.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля