Последние новости

Реклама

В клинике КФУ состоялась учебная эвакуация в случае пожара

29 марта, Крымский федеральный университет. В Клиническом медицинском многопрофильном центре Святителя Луки КФУ состоялась тренировочная эвакуация в случае пожара. Весь персонал и пациенты были эвакуированы из здания за считанные минуты.

Со слов специалистов, проведение учений и тренировок является наиболее эффективной формой подготовки к решению задач гражданской обороны.

«По легенде учений в здании госпиталя сработала автоматическая пожарная сигнализация. Получив сообщение о пожаре, в течение десяти минут пожарная автоцистерна прибыла к месту пожара, сделала предварительное развертывание, после боевое развертывание и силами звена ГДЗС проведена эвакуация условного пострадавшего», – сказал старший дознаватель главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Барабан.

Основной целью учебной эвакуации стала проверка состояния противопожарной защиты, выработка у персонала навыков и четких действий в случае возникновения пожара, умения определять решающие направления действий и принятия мер по предупреждению или ликвидации пожара.

«Практические тренировки по эвакуации во время пожара – необходимое мероприятие по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей, находящихся в лечебном учреждении. Самый актуальный вопрос  – это больные после операций в интенсивной терапии», – считает начальник отдела пожарной безопасности КФУ Лев Голубев.

Прибывшая на место пожарно-спасательная бригада МЧС продемонстрировала алгоритм действий при возникновении возгорания в помещении, кроме того, сделала операцию по спасению условного пострадавшего с помощью специального устройства, которое позволяет пожарному делиться своим баллоном со сжатым воздухом с пострадавшим.

Подобные тренировки с различными сценариями и обязательным привлечением пожарно-спасательных подразделений проводятся в разных структурных подразделениях Крымского федерального университета постоянно.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля