Последние новости

Реклама

В клинике КФУ увеличат приём пациентов из иных регионов РФ

В Клиническом медицинском многопрофильном центре Святителя Луки Крымского федерального университета в 2021 году в трижды увеличат приём пациентов из иных регионов России. Об этом рассказал заведующий отделением хирургии №2 КММЦ Святителя Луки КФУ им. В. И. Вернадского Вячеслав Михайличенко.

Если раньше в клинике в год проводили порядка 20-30 операций жителям иных регионов, то в этом году их количество запланировали увеличить до 100.

«Наибольшее количество пациентов поступает к нам из Республики Калмыкия. Мы начали работать с ними напрямую по программе развития медицины. Раньше мы данные операции делали непосредственно в Калмыкии, приезжали туда дважды в год, в текущее время в связи с эпидемиологической обстановкой мы этого сделать не можем, по этой причине приглашаем жителей Калмыкии к нам и оперируем их здесь по системе ОМС. Мы сотрудничаем с республиканской и районными больницами Калмыкии, там операции такой сложности просто не выполняют, по этой причине местные жители обращаются к нам», – сказал Вячеслав Михайличенко.

Также, в клинику Крымского федерального университета обращаются жители Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Дагестана и Чечни. Для получения медицинской помощи в Крыму пациенты получают направление по месту жительства и проходят предварительную онлайн-консультацию у медиков Крымского федерального университета.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля