Последние новости

Реклама

Агентство внутренней безопасности Польши (ABW) составило список из 45 дипломатов РФ, которые заподозрены в шпионаже, ABW требует немедленно выслать их из страны. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин, передаёт РИА Новости, сообщает издание «РИА Крым».

«Агентство внутренней безопасности подготовило список 45 идентифицированных лиц, работающих в Польше под так называемым дипломатическим прикрытием. Это лица, которые работают в рамках дипломатического статуса, но фактически ведут разведывательную деятельность против Польши», — конкретизировал Жарин.

Он разъяснил что список складывается из сотрудников российских спецслужб или сотрудничающих с ними лиц. Перечень фамилии передали в МИД Польши с требованием немедленно выслать всех заподозренных в шпионаже.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова уже прокомментировала прецедент, по её словам, если дипломатов вышлют, то со стороны России «ответ будет дан соответствующий»

Как сообщал , глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что предлагаемый Польшей ввод миротворцев НАТО приведет к прямому столкновению войск альянса и России.

Лавров допустил возможность того, что когда представители Варшавы говорят о вводе миротворцев на Западную Украину, они, вполне возможно, запланировали там и остаться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля