Последние новости

Реклама

В Севастополе за два месяца 2022 года выросло число убийств. Про это сообщили в пресс-службе прокуратуры региона по результатам межведомственного совещания, сообщает издание «РИА Крым».

«В большинстве случаев они (убийства – ред.) совершены по бытовым мотивам, в том числе лицами в состоянии алкогольного опьянении и лицами, ранее привлеченными к уголовной ответственности», – отмечают в прокуратуре.

В ходе встречи сотрудники прокуратуры и полицейские обсудили работу органов правопорядка в сфере профилактики, уровень выявления, раскрытия и расследования убийств, случаев причинения людям тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, а также розыска без вести пропавших людей и преступлений против половой неприкосновенности.

Был определен план совместных компаний для улучшения взаимодействия органов уголовно-исполнительной системы и внутренних дел в сфере профилактики преступности, рассказали в ведомстве.

По данным на август прошедшего года, рост преступности в Севастополе составил 12%. При этом больше половины правонарушений приходится на преступления против собственности, в том числе государственной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля