Последние новости

Реклама

Госдепартамент США изучает вопрос возможной поставки на Украину зенитно-ракетных комплексов С — 300 при помощи стран, у которых есть в наличии советские образцы этого вооружения. Про это сообщает телеканал CNN ссылаясь на свои источники, сообщает издание «РИА Крым».

«Госдепартамент работает над тем, чтобы определить, в каких странах сейчас имеются системы ПВО С — 300 советского производства, и изучает, как их можно было бы передать Украине. Тем не менее остается неясным, как США будут пополнять запасы ракет класса «земля-воздух» в этих странах», – говорится в сообщении.

По данным телеканала, президент Украины Владимир Зеленский и Конгресс США обращаются к Белому дому с просьбой о поставках Киеву тяжелого вооружения советского производства, включая С — 300 и истребители «МиГ», тем не менее пока администрация президента Джо Байдена не предпринимает конкретных шагов в этом направлении.

«Официальные лица США продолжают испытывать озабоченность по поводу того, как Россия может отреагировать, если будут одобрены определенные поставки оружия. Официальные лица также подняли вопрос о том, насколько полезными (Украине) были бы истребители «МиГ» и стоит ли идти на риск ради этих поставок», – объяснили журналисты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля