Последние новости

Реклама

Власти Ялты имеют возможность снизить арендную плату для продмагов

Ялта. Власти Ялты выразили готовность принять полный комплекс мер для недопущения роста цен на продукты питания. Об этом заявили представители муниципалитета на совещании в местной администрации по вопросам ценообразования на социальную группу товаров с участием предпринимателей и представителей органов правопорядка.

«Мы все понимаем сложность ситуации в стране и то, какое влияние это оказывает на всех, и в первую очередь на малый и средний бизнес, которые необычайно важны для нашего региона. Тем не менее сейчас также важно выдерживать те цены, которые рекомендует министерство промышленной политики Крыма», – заявила глава администрации Янина Павленко, сообщает издание «Крыминформ».

Вместе с тем, по информации её заместителя, курирующего сферу торговли, Сергея Баннова каждый день мониторинговая группа администрации и террорганов обходит свыше 300 магазинов, фотографирует ценники и осуществляет контрольные закупки. «Например, выяснено, что в некоторых объектах торговли – в основном в сетевых магазинах – цены на прилавках и на кассе отличаются друг от друга», – отметил он и уверил, что по каждому такому случаю проводится проверка совместно с органами правопорядка.

Со своей стороны предприниматели обратили внимание на трудности, с которыми им пришлось столкнуться, включая существенное увеличение цен поставщиками, в том числе крымскими производителями, резкий рост аренды помещений, увеличение стоимости патентов и ряд иных.

«По вопросу завышения цен поставщиками обратимся в минпромполитики Крыма с инициативой проведения ежедневного мониторинга цен на продукцию крымских производителей. Результаты должны размещаться на сайте, чтобы предприниматели могли видеть и сообщать нам, можно ли купить товар по заявленной цене», – пообещала Павленко. Она добавила, что также будет проработана возможность уменьшения арендной платы для продуктовых магазинов, которые находятся в муниципальных помещениях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля