Последние новости

Реклама

Цены на социально значимые продукты питания первой необходимости под контролем минпрома Крыма

За 8 месяцев этого года региональными комиссиями по мониторингу обследовано более 2700 предприятий торговли Республики Крым. Об этом сообщил первый заместитель министра промышленной политики Республики Крым Константин Равич, комментируя ситуацию с ценами на продтовары на полуострове, сообщает пресс-служба министерства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Первый замминистра подчеркнул, что вопрос, касающийся цен на социально значимые продукты питания первой необходимости во всех форматах торговли республики, является приоритетным для минпрома Крыма и находится на постоянном контроле.

«В ходе проведения мониторингов с субъектами хозяйствования во всех форматах торговли (локальные сети, несетевые магазины, нестационарные торговые объекты, рынки) проводится разъяснительная работа по вопросу установления экономически обоснованных цен на социально значимые продукты питания первой необходимости», – проинформировал первый замминистра.

По информации городских и районных администраций республики в этом году региональными комиссиями по мониторингу и наблюдению за порядком ценообразования на социально значимые продукты питания первой необходимости, согласно утвержденным планам работы на 2019 год, осуществлено 2721 наблюдение, в том числе 16 объектов торговли обследовано по обращениям граждан.

Управление ценовой политики на рынке продовольственных товаров минпрома Крыма на постоянной основе проводит мониторинг цен на социально значимые продукты питания первой необходимости. С текущей информацией о данных мониторинга можно ознакомиться на официальном сайте минпрома Крыма в разделе «Мониторинг цен». Цены фиксируются на момент проведения мониторинга.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля