Последние новости

Реклама

Прокуратура опротестовала решение властей Ялты о сносе исторического здания

Симферополь. Прокуратура Республики Крым проверила сведения о вероятном сносе объекта культурного наследия регионального значения «Дача А.Э. Циммермана», расположенного в Алупке, и внесла протест на решение местных властей. Об этом в этот день сообщила пресс-служба ведомства.

«Выяснено, что в Алупке по улице Ленина, 18 расположен объект культурного наследия регионального значения – «Дача А.Э. Циммермана, начало ХХ века», – говорится в сообщении. – В нарушение требований законодательства и приказа регионального министерства, которым утверждён предмет охраны объекта, постановлением администрации Ялты многоквартирный дом, расположенный по названному адресу, признан аварийным и подлежащим сносу», сообщает издание «Крыминформ».

В пресс-службе заметили, что прокуратура внесла на указанное решение органа местного самоуправления протест. «Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен», – отметили в надзорном ведомстве.

Также, прокуратурой в адрес главы администрации города внесено представление по фактам ненадлежащего содержания и использования объекта, длительного непринятия мер по его кадастровому учету и оформлению права муниципальной собственности.

Ранее ряд СМИ рассказали, что в декабре прошедшего года в администрации Ялты был подписан приказ о признании аварийным и подлежащим сносу многоквартирного дома по ул. Ленина, 18 в Алупке, являющийся объектом культурного наследия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля