Последние новости

Реклама

Симферополь. Подрядчик реставрации исторического здания в центре Симферополя незаконно получил 1,3 млн руб, завысив стоимость работ. Про это сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокуратура Железнодорожного района Симферополя сделала проверку законности расходования средств бюджета, выделенных на ремонт и реставрацию исторического здания в Симферополе. Выяснено, что подрядчик путём внесения заведомо ложных сведений в акты выполненных работ завысил стоимость реставрации объекта культурного наследия – бывшего странноприимного дома А.С. Таранова-Белозёрова, постройки 1822-1826 годов, незаконно получив 1,3 млн рублей», – объяснили в пресс-службе надзорного ведомства.

С учетом того, что в действиях подрядчика усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), материалы проверки направлены в следственный орган для организации уголовного преследования. Ход доследственной проверки контролируется прокуратурой района.

Здание бывшего странноприимного дома Таранова-Белозёрова находится в Симферополе на ул. Карла Маркса. Дом был построен на средства предводителя дворянства Таврической губернии Александра Таранова-Белозёрова. За все время существования здание не меняло медицинской направленности. Сейчас в здании находится крымский медицинский колледж. Здание странноприимного дома выполнено в стиле русского классицизма, напоминающие дворянскую усадьбу начала XIX века. Дом складывается из двух этажей с подвалом и построен из камня. Здание является объектом культурного наследия народов РФ.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля