Последние новости

Реклама

Подрядчик в Алуште завысил стоимость капремонта домов на 1 млн рублей

Прокуратура Алушты сделала проверку законности расходования денежных средств, выделенных на капитальный ремонт трёх многоквартирных домов по улицам Солнечной и Фрунзенское шоссе в пгт Партенит. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что подрядчик, производивший капитальный ремонт домов, завысил стоимость выполненных работ на 1 млн рублей. Ввиду того, что в действиях подрядчика усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения), материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного расследования для организации уголовного преследования.

Также, прокурором города внесено представление заказчику работ – Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов РК, с требованием об устранении нарушений путём проведения претензионной работы в отношении подрядчика. Устранение нарушений и ход доследственной поверки находятся на контроле прокуратуры города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля