Последние новости

Реклама

Российский рубль продолжает находиться в зоне высокой турбулентности. После укрепления в ходе дневных торгов до отметок 83,25 рублей к доллару и 92,20 рублей к евро, он вновь продолжил снижение, пишет издание «РИА Крым».

По данным Центробанка, расчетами «завтра» курс доллара достиг 86,9288 рублей, евро — 97,7688.

При этом индекс Мосбиржи обрел некоторую стабильность в пределах 2058 — 2065 пунктов. Падение котировок с начала торгов достигло 33,28%.

Ранее экономисты предупредили, что не стоит поддаваться ажиотажу и приобретать валюту по завышенному курсу приведет. Они уточнили, что валютные колебания хоть и «достаточно сильные, тем не менее будут носить краткосрочный характер».

Центробанк также уверил, что предпринимает меры, необходимые для поддержания финансовой стабильности и непрерывности операционной деятельности финансовых организаций. Была введена валютная интервенция, запрет на короткие продажи на биржевом и внебиржевом рынках.

Вспомним, минувшим утром рубль упал до рекордных значений — 101 рубля за доллар и 115 рублей за евро. Но уже к середине дня российская валюта начала укрепление на фоне решений Банка России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля