Последние новости

Реклама

Командир Международной космической станции Антон Шкаплеров и его коллега космонавт Петр Дубров поздравили россиян с днём защитника отечества из космоса. Поздравительное видеообращение Шкаплеров опубликовал в своем Instagram-аккаунте, сообщает издание «РИА Крым».

«С борта Международной космической станции поздравляем вас с днём Защитника Отечества. 23 февраля — это праздник всех тех, кто служил, кто готовится к воинской службе, и тех, кто сейчас защищает рубежи нашей необъятной Родины», — сказал Шкаплеров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anton Shkaplerov (@anton_astrey)

А его коллега Петр Дубров обратился к ветеранам: «Особые слова мы желали бы сказать ветеранам, тем, кто научил нас побеждать и не сдаваться, идти к намеченной цели».

Космонавты пожелали всем россиянам мирного неба над головой, здоровья и удачи.

Ранее, 14 февраля Антон Шкаплеров поделился «сердцем» из космоса и своим отношением к Дню влюбленных.

Уроженец Севастополя, космонавт Роскосмоса, герой России Антон Шкаплеров стал командиром МКС в ноябре 2021 года. На минувших выходных вместе с работающим с ним на борту российским космонавтом Петром Дубровым он для выявления природных катаклизмов и оценки развития потенциально опасных для землян явлений, мониторинг лесных экосистем и ряд иных компаний в рамках программы Роскосмоса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля