Последние новости

Реклама

Граждане Украины «для своей безопасности» не должны выезжать в Россию, а те, кто находится на территории страны, должны её покинуть как можно скорее. Такая рекомендация опубликована на официальном сайте МИД Украины, пишет издание «РИА Крым».

«В связи с усилением российской агрессии против Украины, что, между прочего, может привести к существенному ограничению возможностей предоставления консульской помощи на территории РФ, МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Россию, а тем, кто находится на её территории — немедленно покинуть данную страну», — говорится в сообщении.

В МИД заметили, что игнорирование этой рекомендации «может существенно усложнить обеспечение надлежащей защиты граждан Украины, находящихся в РФ».

Следующий виток обострения российско-украинских отношений начался 22 февраля после признания Россией независимости Луганской и Донецкой народных республик. США, Великобритания, Турция, Украина, страны Евросоюза и ряд иных государств осудили решение Москвы и пригрозили России усилением санкций.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев рассматривает возможность разрыва дипломатических отношений с Российской Федерацией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля