Последние новости

Реклама

В киевском Совбезе решили не конфликтовать с Россией, но… захватить Донбасс и Крым
Плохой мир - лучше доброй ссоры. Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в заседании СНБО, во время которого рассмотрели новую Стратегию национальной безопасности страны. Проект предусматривает уменьшение вероятности эскалации конфликта с Россией и напряжения в отношениях двух стран, сообщается на официальном сайте украинского президента, сообщает издание «Новоросс. info».

В основу документа была положена избирательная программа Президента, которую поддержало подавляющее большинство населения страны. К подготовке проекта привлекались Национальный институт стратегических исследований, государственные органы, институты гражданского общества, а также иностранные эксперты — говорится в сообщении.

Отмечается, что на заседании СНБО обозначены приоритетные направления: "Обеспечение независимости и государственного суверенитета, общественное развитие, прежде всего — развитие человеческого капитала, защита прав, свобод и законных интересов граждан Украины".

Однако функционеры киевского режима не могли тут же не испортить все впечатление от своих мирных инициатив, вновь пообещав захватить республики Новороссии и российский Крым.

Так "для реализации главных направлений стратегического развития Украины" обозначены следующие пути: "Восстановление мира и государственного суверенитета на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, осуществления комплекса международно-правовых, политико-дипломатических, безопасности, гуманитарных и экономических мер "Крым — это Украина". Такие идеи абсурдно соседствуют с благими намерениями "принять меры для уменьшения вероятности эскалации конфликта с РФ и напряжения в двусторонних отношениях".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля