Последние новости

Реклама

Государства группы семи (G7) во время проведения встречи в субботу выразили солидарность с Украиной и приняли соглашение поддерживать контакт по этой теме. Об этом ссылаясь на главу МИД Германии Анналену Бербок сообщают «Известия», передаёт «РИА Крым».

«Мы встретились в этот день, чтобы выразить солидарность с Украиной. Мы видим серьезный кризис в вопросах безопасности, мы — представители G7 — находимся на стороне Украины», — заявила она по результатам встречи.

Переговоры глав МИД стран G7 прошли 19 февраля на полях Мюнхенской конференции по безопасности. Темой встречи были названы дипломатические усилия по деэскалации на Украине. СМИ сообщают, что по результатам заседания представители «семерки» выпустят совместное заявление.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в субботу заметила, что западные страны игнорируют проблемы вооруженного конфликта, развивающегося на востоке Украины. И указала, что ситуация в Донбассе требует настоящей, а не мнимой помощи и поддержки.

накануне выразил озабоченность эскалацией в Донбассе и призвал Киев к прямому диалогу с самопровозглашенными республиками. Он в следующий раз уточнил, что залогом восстановления гражданского мира на Украине является выполнение Минских договоренностей, которые игнорируются Киевом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля