Последние новости

Реклама

Крымчане в соцсетях раскритиковали Сакскую набережную за 800 млн

Симферополь. Крымчане массово выражают недовольство в социальных сетях качеством построек и благоустройства набережной лечебного озера в городе Саки, построенной по ФЦП. Также в сети распространяются видео неравнодушных крымчан с конкретными претензиями к внешнему виду и качеству нового объекта

«Я, разумеется, могу предположить, что местами просто не доделали, тем не менее, блин, то, что сделано, почему в этом ужасном состоянии?!» — комментирует видео пользователь YouTube, сообщает издание «Крыминформ».

На видео видно отсутствие отделки на некоторых объектах набережной, в том числе бортиков, отделяющих прогулочное пространство от пляжа. Отдельные вопросы у посетителей набережной вызывают лестницы, ведущие в никуда и прочие лишние объекты архитектуры.

Критика в соцсетях коснулась не только «недоделанного» внешнего вида набережной. Местных жителей и туристов также волнует, что на набережной протяженностью 2,7 км не работают туалеты, а неухоженные клумбы поросли травой и аллергенной амброзией. «Клумбы по колено в сухой траве и единственное, что есть зелёное на них – это амброзия, вся набережная от начала и до конца усеянная сильнейшим аллергеном, травой которая уже начинает цвести!!!» – гласит пост в группе «Черный список Крым | Симферополь | Севастополь» сети ВКонтакте.

Внимание интернет-критиков не обошли и фонтаны, расположенные на набережных. Многие подчёркивают, что из четырех имеющихся работает только один.

Вспомним, что открытие новой набережной лечебного озера прошло в июне 2021 года. Возведение объекта началось в 2019 году и обошлось в 800 млн рублей. Она стала первым объектов, построенным на средства федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя в рамках создания туристического кластера.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля