Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ изыскать средства на продление федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя до 2025 года. Об этом рассказал сайт правительства России, сообщает издание «Крыминформ».

«Правительству Российской Федерации подготовить предложения по реализации компаний, направленных на обеспечение социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя на промежуток времени до 2025 года, предусмотрев их финансирование за счёт средств федерального бюджета», – говорится в поручении.

Путин также поручил представить ему соответствующий доклад кабинета министров до 1 октября 2019 года.

Ранее заместитель министра экономического развития Сергей Назаров рассказал, что министерство экономического развития России рассматривает возможность продления федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2025 года. По сказанным им словам, продление срока действия ФЦП потребует дополнительного финансирования: в Севастополе увеличение объемов финансирования может составить порядка 70 млрд рублей, в Республике Крым – 130 млрд рублей.

Он сказал, что скорректированная федеральная целевая программа развития Крыма в апреле поступит на согласование в правительство России.

До этого прогнозировалось финансирования увеличение компаний ФЦП на 50 млрд рублей – на мероприятия по газификации объектов в Крыму, возведение второй очереди трассы Симферополь – Евпатория – Мирный и дороги между бухтами Камышовая и Казачья в Севастополе и т.д.

В этом году Республике Крым уже доведено около 92 млрд рублей на реализацию объектов ФЦП, ещё около 19 млрд рублей – Севастополю. В стадии реализации сейчас находится 439 объектов. По ещё 121 объекту строители не приступили к реализации, часть из них находятся в стадии заключения контрактов.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля