Последние новости

Реклама

Сотрудницу крымского предприятия обвинили в хищении сакской грязи на сумму 1,2 млн рублей. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, пишет издание «РИА Крым».

По версии следствия, обвиняемая, будучи ответственной за сохранность материальных ценностей на предприятии «Крымская гидрогеологическая режимно-эксплуатационная станция», принимала на учет лечебную грязь после добычи в районе Сакского озера, однако не проводила её по бухгалтерским документам.

«Готовую продукцию женщина присваивала и передавала своему знакомому, который сбывал её через сеть торговых точек по продаже косметики», — рассказали в ведомстве.

В результате урон предприятию составил 5,6 тысяч единиц готовой продукции на сумму более 1,2 млн рублей. Бандитская схема была раскрыта и пресечена сотрудниками крымского управления ФСБ.

Изучив материалы дела, следователи утвердили обвинительное заключение. По существу оно будет рассмотрено Сакским районным судом.

Грязи Сакского озера обладают выраженным косметологическим и лечебным эффектом. С помощью них лечат более сотни заболеваний, между которых костно-мышечные, нервные, спинальные, женское и мужское бесплодие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля