Последние новости

Реклама

Прокурор Ленинского района Севастополя утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ставропольского края и его сожительницы, которые по версии следствия совершали мошенничество с использованием электронных средств платежа, сообщает издание «Севастопольская газета».

С мая по август 2018 года пара подыскивала объявления о сдаче в аренду квартир в Крыму. Они связывались с владельцами недвижимости по телефону и сообщали, что намереваются арендовать жильё. Хозяина квартиры просили пройти к банкомату или банковскому терминалу и убеждали провести банковскую операцию для получения аванса за аренду. А на деле денежные средства списывались с карточки и перечислялись на мобильные телефоны мошенников.

Так, бандиты получили от владельцев квартир различные суммы денежных средств от трёх до 60 тыс. рублей. Всего им удалось обмануть 23 жителей Севастополя, Симферополя, Евпатории, Феодосии, Керчи и Гаспры.

Бандитская деятельность мужчины и женщины была пресечена работниками органов правопорядка, которые в ходе проведения оперативно-розыскных компаний установили их местонахождение и задержали их в Ставропольском крае.

По поддержанным прокуратурой ходатайствам следователя судом злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела проведено СО ОМВД РФ по Ленинскому району г.Севастополя.

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу, сообщил старший помощник прокурора города по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля