Последние новости

Реклама

Фонд Научной библиотеки КФУ пополнился монографиями и международными журналами

14 февраля, Крымский федеральный университет. Управление международной деятельности Крымского федерального университета передало Научной библиотеке вуза книги, подготовленные и написанные сотрудниками университета, а также другую литературу, полезную для преподавателей и студентов.

Акция приурочена к Международному дню дарения книг.

«Управление международной деятельности сделало нам замечательный подарок. Мы получили целую подборку журналов «Международная жизнь», несколько очень солидных монографий, которые касаются вопросов политологии и непосредственно Крыма. Это издания Александра Форманчука и Александра Мащенко», – поделилась директор Научной библиотеки КФУ им. В. И. Вернадского.

На мероприятии обсудили будущее классической книги.

«Классический университет, классическое образование и классическая книга живы и будут развиваться в любом случае. Со временем это приобретёт некий элитарный статус, тем не менее сейчас мы активно работаем над тем, чтобы нашим студентам это было доступно, чтобы они могли работать с книгами и получать не только новые знанию, тем не менее и удовольствие», – добавила Наталья Кадуха.

Международный день дарения книг отмечается ежегодно 14 февраля. Праздник ведёт свою историю с 2012 года. Сегодня его отмечают в более чем 40 странах мира.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля