Последние новости

Реклама

Растение сансивиерия, которое довольно часто называют «тещин язык», улучшает качество сна и может помочь от бессонницы. Про это сообщает «The Sun», сообщает издание «РИА Крым».

Первоочередное преимущество растения в том, что оно выделяет большое количество кислорода, причём именно в ночное время суток. А в богатой кислородом среде человек лучше засыпает, также на утро улучшаются умственная активность и настроение, — уточняют в издании, со ссылкой на исследование британской компании Patch Plant.

«Мало того, что это растение может обеспечить богатую кислородом среду в ночное время, оно также удаляет вредные химические вещества из воздуха. Такие вещества, как ксилол, трихлорэтилен, толуол, бензол и формальдегид, отфильтровываются специальной установкой», — пишет «The Sun».

Полезное свойство растения имеет свою историю: «тещин язык» приехал из засушливой Африки, потому скрупулезно сохраняет влагу в течение дня. И в ночное время, когда температура понижается, «тещин язык» открывает свои поры и высвобождает накопленный кислород.

А вообще для британцев роль растений не ограничивается их полезными свойствами: как известно, 44% жителей «туманного Альбиона» не против пообщаться с цветами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля