Последние новости

Реклама

В Севастополе полиция проводит проверку по факту гибели велосипедиста в дорожно-транспортном происшествии

В понедельник вечером 32-летний водитель грузового фургона «Фиат Дукато» на автодороге «подъезд к посёлку Кача» совершил наезд на 57-летнего велосипедиста, который двигался по встречной полосе движения, во встречном направлении по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия до прибытия скорой помощи. По факту гибели участника дорожного происшествия полиция Севастополя проводит проверку.

Госавтоинспекция обращает внимание, что движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов, а при их отсутствии - по правому краю проезжей части. Также, при движении в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями иных транспортных средств.

С начала года на дорогах Севастополя погибли 3 человека: водитель, пешеход и велосипедист. Все данные происшествия произошли из-за нарушений Правил дорожного движения теми или иными его участниками.

Госавтоинспекция Севастополя призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению требований ПДД, игнорирование которых может привести к трагедии.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля