Последние новости

Реклама

В Ялте сотрудники патрульно-постовой службы спасли мужчину с переохлаждением, которому стало плохо на улице. Про это сообщает пресс-служба крымского главка МВД, сообщает издание «РИА Крым».

Неподвижного мужчину в легкой одежде полицейские заметили на остановке в районе автовокзала. На улице было холодно, и работники правоохранительных органов решили выяснить, все ли у мужчины нормально.

«На улице была минусовая температура, и мы поинтересовались его здоровьем. Самостоятельно передвигаться и разговаривать он не мог. Очевидцы рассказали, что он здесь находится уже более пяти часов. Так как время стоило жизни, нами было принято решение доставить его в больницу самостоятельно на служебном автомобиле», — рассказали работники правоохранительных органов.

Пострадавшего привезли в терапевтический корпус Ялтинской городской больницы. Как оказалось – своевременно. Мужчине своевременно оказали реанимационную помощь, по этой причине удалось избежать более тяжких последствий для его здоровья.

«Пациент находился в тяжелом состоянии в связи с переохлаждением. Можно считать, что полицейские спасли ему жизнь своевременной доставкой в лечебное учреждение», — сказал заместитель главного врача Дмитрий Лазицкий.

Сейчас состояние мужчины стабилизировалось, его жизнь вне опасности, говорят врачи. Он находится на стационарном лечении и идёт на поправку.

«Мне врач сказал, что благодаря полиции я здесь. Я очень благодарен ребятам из полиции, что не посчитали, что пьяный или дурной, а именно поняли, что человек с больным сердцем», — поблагодарил спасённый мужчина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля