Последние новости

Реклама

Контейнерная площадка с водопроводом и канализацией появится в Гурзуфе

Ялта. Образцовая контейнерная площадка для сбора твердых коммунальных отходов появится к курортному сезону в ялтинском поселке Гурзуф. Об этом рассказал руководитель местного территориального органа администрации Ялты Виктор Гамаль.

«Выполнен рабочий проект по реконструкции контейнерной площадки в центральной части посёлка. Это будет образцовая контейнерная площадка с водой и канализацией, кроме того, оборудованная двумя видеокамерами. Думаю, к 1 мая мы её уже построим», – заявил он, сообщает издание «Крыминформ».

Гамаль также подчеркнул, что территориальным органом разработано и направлено в администрацию Ялты на утверждение положение о сборе и утилизации ТКО в центральной части Гурзуфа на улице Ленинградской и поселковой набережной. «Мы убираем мусорные контейнерные площадки с набережной целиком и будем вывозить с неё мусор по часам», – разъяснил руководитель.

Он уточнил, что «иных вариантов наведения и поддержания санитарного порядка в курортном поселке нет», и в качестве существующего отрицательного примера привел фотофиксацию контейнерной площадки на улице Ленинградской у входа на набережную, которая в короткий срок превращается в огромную гору мусора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля