Последние новости

Реклама

Ялтинские школы вернулись к работе в штатном режиме

Ялта. Ялтинские школы с сегодняшнего дня возобновили работу в штатном режиме. Как рассказал начальник департамента образования и молодежной политики администрации города Ренард Кутковский, на минувших выходных все учебные заведения муниципального образования были обследованы полицейскими с привлечением специалистов-кинологов.

«В результате проверки никаких опасных предметов и веществ не обнаружено, и сегодня школьники приступили к учебе в обычном режиме», – заявил Кутковский, сообщает издание «Крыминформ».

По сказанным им словам, первый же классный час был посвящён напоминанию правил и инструкций о том, как действовать и что делать в случае угрозы теракта.

При этом руководитель департамента заметил, что введение такого формата работы, как дистанционное обучение, напрямую зависит от общей эпидситуации. «По состоянию на 22 января на дистант переведены пять классов в двух школах муниципального образования – на основании представления Роспотребнадзора в связи с тем, что в классном коллективе есть либо контактные, либо больные ковидом», – отметил он. Все остальные учебные заведения, подчеркнул Кутковский, продолжают работу в обычном режиме до особого распоряжения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля