Последние новости

Реклама

С 1 сентября ялтинские школы перейдут на электронные классные журналыВ следующем учебном году в Ялте на смену бумажным журналам придут электронные, которые в тестовом режиме заработают уже с начала марта. Такое решение одобрила коллегия управления образования муниципалитета, передает отдел информационной политики Администрации города Ялта, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Члены коллегии обсудили реализацию на территории Ялты проекта «Цифровая образовательная среда».

— Ялта является пилотным проектом в этом направлении. Бумажные журналы отныне и навсегда уйдут в историю. Знаю, что некоторые коллеги с недоверием и опаской относятся к подобного рода новшествам, но практика давно доказала, что электронный журнал, в отличие от бумажного, имеет больше плюсов, чем минусов. Прежде всего, он избавит классных руководителей от постоянного заполнения списков, а выставлять оценки в нем можно будет с обычного смартфона, — рассказал начальник управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский.

Кроме того, добавил Кутковский, с 1 сентября 2020 года благодаря содействию Министерства образования и науки Республики Крым ряд общеобразовательных учреждений региона получит новую компьютерную технику. Среди них — ЯСШК №1, ЯСШ №7, начальная школа №13, ЯСШ №15, школа «Радуга», Гаспринская средняя школа №1 и Алупкинская средняя школа №2. А в следующем году планируется вторая поставка компьютерной техники в учреждения образования Ялты.

Кроме этого, до конца года при содействии главы администрации города Ивана Имгрунта для ялтинских школ будут приобретены интерактивные панели: по две для ялтинской средней школы №8 и начальной школы №13, по одной – для ЯСШ №10 и Никитской школы, которая, помимо этого, получит еще и новый компьютерный класс.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля