Последние новости

Реклама

Уровень исполнения федерально-целевой программы развития Крыма и Севастополя в 2021 году превысил 96% и 90% соответственно. Об этом заявили в Минэкономразвития РФ, передаёт «РИА Крым».

«Фактическое исполнение федеральной целевой программы »Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2025 года" в 2021 году составило 96,4% у Республики Крым и 90% – у Севастополя", — цитирует сообщение РИА Новости.

Общий объём финансирования программы за прошлый год составил 59,6 миллиарда рублей в обоих регионах. По информации ведомства, в Крыму ввели в эксплуатацию 69 объектов и 19 – в Севастополе.

К примеру, был построен седьмой этап трассы «Таврида» ( в Севастополе), три водозабора: Нежинский, Просторненский и Новогригорьевский, три детских сада, подстанция скорой помощи в Севастополе, реконструировано футбольное поле в Инкермане, котельные и канализационные сооружения на ЮБК и т.д.

Не использовали по результатам прошедшего года 3,1 млрд рублей, из них 2,2 млрд останется в регионах для завершения строительства и ввода объектов.

Как известно, по постановлению кабмина РФ, федеральная целевая программа развития Крыма и Севастополя досрочно прекращена, вместо неё будет реализовываться государственная программа «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля