Последние новости

Реклама

В Севастополе за мошенничество и попытку взятки осудят бывшего замдиректора по правовым вопросам государственного бюджетного учреждения «Севастопольский автодор». Про это сообщили в пресс-службе прокуратуры города, пишет издание «РИА Крым».

Как установило следствие, действуя по предварительному сговору с представителем заинтересованной коммерческой компании он организовал заключение между ней и госпредприятием контрактов на поставку товаров по завышенной стоимости.

«Таким образом бандиты завладели денежными средствами учреждения в размере свыше 1,7 млн рублей», – говорится в сообщении ведомства.

Также, бывшее должностное лицо «Севавтодора» обвиняется в покушении на получение крупной взятки через посредника и мошенничестве, совершенном по предварительному сговору с группой лиц, используя служебное положение.

Следователи выяснили, что мужчина с целью наживы способствовал руководителю частной компании без конкурса получить право заключить договор на поставку запчастей для техники. Но реализовать бандитский замысел до конца не получилось. Как разъяснили в ведомстве – в связи с тем, что посредник «утратил предназначенные для передачи в качестве взятки денежные средства». При как обстоятельствах это произошло, следствие ещё не установило.

Бандита задержали сотрудники Управления ФСБ России по Крыму и Севастополю. Обвинительное заключение прокуратурой уже дано – уголовное дело направлено в суд.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Севастополе бывших сотрудников ГИБДД обвинили в коррупции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля