Последние новости

Реклама

Крокодиляриум в Ялте оказался под угрозой закрытия, устранить замечания невозможно

Симферополь. Ялтинский крокодиляриум не может исправить замечания Россельхознадзора для соответствия новым нормам законодательства. Объект оказался под угрозой закрытия, рассказал Крыминформу директор крокодиляриума Виктор Жиленко.

«В крокодиляриуме мы точно ничего не сможем исправить, чтобы соответствовать нормам Россельхознадзора. По этой причине, что? Пускай приходят и забирают крокодилов... Мы сдадим в аренду это помещение под пивной ларек, и это будет лучше для Ялты, как любят ялтинцы», – заявил Жиленко, сообщает издание «Крыминформ».

По сказанным им словам, в самое ближайшее время крокодилов может стать больше, что ещё усложнит ситуацию. «Крокодиляриум точно стоит под угрозой. Там, к сожалению, ничего исправить не можем. Чему быть, того не миновать. Если желают нас арестовать – что делать? Нету слов. Если на днях ещё и родятся крокодилы, их станет ещё больше, совсем станет катастрофической ситуация».

Основная проблема объекта – несоответствие площади аквариумов для содержания животных. Как поступить с животными и персоналом в случае полного закрытия объекта Жиленко, по сказанным им словам, решить не может.

При этом Алуштинский аквариум лицензию Россельхознадзора получил и продолжает работу. Для этого владельцу пришлось исключить услугу для посетителей – кормление стаи крокодилов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля