Последние новости

Реклама

Двухмесячный щенок новошотландского ретривера по кличке Руби приехал из московского питомника и вместе с кинологами службы авиационной безопасности Международного аэропорта Симферополь будет искать в воздушной гавани запрещенные предметы. Про это сообщает пресс-служба аэропорта, передаёт «РИА Крым».

«Сейчас щенок знакомится с сослуживцами и бытом. Очень скоро Руби под руководством личного кинолога начнет подготовку по курсу послушания, а потом обучение по поиску взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов», — сообщили в пресс-службе.

Курс обучения Руби продлится до осени, после ретриверу предстоит пройти экзаменационные испытания и приступить к несению службы.

Подчёркивается, что кинологическое подразделение в аэропорту Симферополь существует с 2004 года. Сейчас в нем служит более десятка собак, натренированных на поиск запрещенных к провозу предметов. Живым символом нового терминала аэропорта стала бордер-колли по кличке Алис Феличис, которую в апреле 2018 года в честь открытия нового аэровокзального комплекса подарил генподрядчик строительства аэропорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля