Последние новости

Реклама

Программы подготовки экскурсоводов реализуют в КФУ

28 декабря, Крымский федеральный университет. Факультет географии, геоэкологии и туризма Таврической академии Крымского федерального университета реализует программы дополнительного образования по подготовке экскурсоводов и гидов.

Обучение на протяжении 3,5 месяцев по программе «Организация и методика проведения экскурсий» позволяет работать гидом, а за 2 месяца на «Пешеходном туризме и трекинге» можно квалифицироваться в инструктора-проводника.

«Судя по тому, что все гаджеты доступны, а профессия экскурсовода не умерла, и число желающих обучиться каждый год растёт, мы выдерживаем конкуренцию. На самом деле живое общение никогда не заменит записанный текст. И в имидже Крыма экскурсовод стоит на главном месте, поскольку это человек, который первым встречает наших туристов и проводит с ними много времени. Любой экскурсовод должен помнить, что он представитель Крыма, и за ним стоит имидж полуострова», – подчеркнула автор курса «Тренинги экскурсионного мастерства» Елена Мельникова.

Занятия ведут опытные экскурсоводы, преподаватели Крымского федерального университета, руководители туристских и транспортных компаний, сотрудники аварийно-спасательных отрядов МЧС России.

Лекционные и практические занятия проводятся в специально оборудованных аудиториях, на экспозициях крымских музеев и выставочных комплексов.

Подготовку экскурсоводов в ведущем вузе Крыма проводят уже более 40 лет.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля