Последние новости

Реклама

Высокие штрафы не улучшат ситуацию с нетрезвым вождением, требуется вводить трехступенчатую систему наказания пьяных водителей. Об этом в интервью Lenta.ru сообщил автоюрист Дмитрий Славинов, сообщает издание «РИА Крым».

Эксперт полагает, что обычное увеличение штрафов не подействует из-за устоявшегося менталитета и культуры вождения в России. К проблеме требуется подходить комплексно.

«На первый раз, когда автовладельца ловят на нетрезвом вождении, его можно дисквалифицировать от управления транспортным средством на полгода без штрафа. Если он не понял, то на второй раз его можно оштрафовать на 100 тысяч и лишить прав на три года. А если он садится третий раз, то требуется уже пожизненно лишать прав», — уверен Славинов.

По его мнению, благодаря таким мерам у автомобилиста будет два шанса обдумать и переосмыслить свои действия. Тем более, если нарушитель проштрафился два раза, перед риском навсегда лишиться прав вменяемый человек не раз подумает, прежде, чем садиться за руль пьяным.

Если же водитель всё же попадается в третий раз, то это красноречиво свидетельствует о высокой опасности пускать такого сорвиголову за руль когда-либо, заключает автоюрист.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, На трассе Севастополь – Инкерман произошло дорожно-транспортное происшествие из-за пьяного водителя без прав. Мужчина настолько не контролировал свои действия, что его автомобиль перевернулся в воздухе и «приземлился» за пределами проезжей части.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля