Последние новости

Реклама

В Зуе неизвестные сожгли машину местного депутата

Пострадавший считает, что сделано это из мести и у него есть подозреваемые. 

Инцидент произошёл около трёх часов утра. Как рассказал корреспонденту «Аргументы недели – Крым» пострадавший Юрий ХОДЖИДАК, о том, что горит его «Черри» стоящая во дворе дома он узнал от соседей, первыми заметившими пожар.

ХОДЖИДАК не сомневается, что это был предумышленный поджог. Новая машина, а «Черри» всего три года и пробег 25000 километров, по убеждению владельца не могла сама загореться. Во-вторых, обращает внимание пострадавший, дворовые ворота, обычно запертые изнутри, оказались распахнутыми настежь, что, как он считает, говорит о присутствии посторонних. Ещё ХОДЖИДАК приводит факт, что неделю назад кто-то отравил сторожевого пса. Друзья тогда предупреждали его быть осторожнее, однако он и не предполагал, что все зайдет так далеко. Теперь он не исключает, что могут поджечь и дом.     

Поводом для сведения с ним счетов, а то, что это месть, пострадавший не сомневается, может, как он предполагает, служить его принципиальность в распределении земельных участков. ХОДЖИДАК, как депутат Зуевского поселкового Совета, рассказывает, что всегда противился несправедливому выделению земли. «Я за людей , — заявляет он, — остальные депутаты только поднимают руки, выполняя волю председателя поссовета» .

Недавно ХОДЖИДАК отстоял 50 участков, какие чуть было не попали, как он выразился «не в те руки» .

Стоит отметить, что действия злоумышленников подпадают под статью 352 уголовного кодекса «Умышленное уничтожение или повреждение имущества должностного лица или гражданина, исполняющего общественный долг», наказание по которой предусматривает тюремное заключение от 5 до 12 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля