Последние новости

Реклама

Греки Крыма требуют землю в поселке Зуя

Греческая община Крыма возмущена фактом отказа в предоставлении 50 земельных участков на территории Зуевского поселкового совета (Белогорский район). Об этом заявил депутат Верховной Рады Крыма Николай Сумулиди на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан 11 октября.

По его словам, ранее с головой поссовета Андреем Лахиным было достигнуто соглашение о выделении 50 земельных участков на так называемом «греческом земельном массиве», к которому за счёт вложений Республиканского комитета по делам межнациональных отношений и депортированным граждан была проведена вся необходимая инфраструктура.

Но со временем глава поссовета пошел на попятную и предложил на «греческом массиве» выделить лишь 25 участков, остальные – в другом конце посёлка, в необустроенном скалистом районе. «На вопрос, почему ломаются все ранее достигнутые договоренности, Лахин ответил, что земля в греческом массиве уже роздана. Есть решения сессий и платежные документы. Но подтверждающих материалов он так и не предоставил», – отметил Николай Сумулиди.

Депутат подчеркнул, что поссовет не имел права выделять землю другим гражданам, так как массив изначально предназначался для обустройства депортированных греков. «По данному вопросу прошло совещание, и греческий народ высказал свое мнение, что как только стало известно о распределении земельных участков, земля стала востребована, появились клиенты», – подчеркнул Николай Сумулиди.

Представители греческой общины обратилась к крымскому спикеру Владимиру Константинову и премьеру автономии Анатолию Могилеву с просьбой помочь в решении земельной проблемы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 11 октября 2012 | Разделы: События
11 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля