Последние новости

Реклама

Крымский чиновник раздавал в частные руки заповедные земли

Сотрудники УГСБЭП ГУ МВД в АР КРЫМ задокументировали факт противоправных действий со стороны экс-председателя поселкового совета одного из южнобережных районов Крыма.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«Установлено, что на протяжении нескольких лет чиновник, халатно выполняя служебные обязанности, в нарушение ряда требований действующего законодательства, согласовал и незаконно передал в частную собственность земельные участки общей площадью 2,56 га, какие находились на территории ландшафтного заповедника Крыма», — уточнил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Крыму полковник милиции Эдуард ОНАЦКИЙ.

Вследствие земельных махинаций чиновника 32 гражданина Украины так и не получили участки на южном берегу Крыма, а государственным интересам был причинён ущерб на сумму более семи млн. гривен.

В отношении экс-главы сельсовета прокуратурой Крыма возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 («служебная халатность») УК Украины.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет. Следствие по делу продолжается.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля