Последние новости

Реклама

Северо-Крымский канал, который скоро будет никому не необходим, избиение белорусских дипломатов в Лондоне, лайфхаки по выбору настоящей красной икры, а ещё планы по переезду Генконсульства Турции из Новороссийска и правила раздела имущества при разводе. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды были интересны в последние семь дней, передаёт «РИА Крым».

Итак, на этой неделе наши читатели:

…любовались Северо-Крымским каналом с высоты птичьего полета

В 2023 году нужда в Северо-Крымском канале отпадет, так как будет достроен тракт водоподачи от водозаборов в Керчь. Общая протяженность нового объекта 154 километра, бесперебойную подачи воды будут обеспечивать пять насосных станций. Тем не менее, планы на СКК всё же есть: с помощью него будут орошать сельскохозяйственные угодья. Пока сооружение стараются держать в нормативном состоянии и наши корреспонденты не только убедились в этом сами, но и cняли все на видео.

…переживали за белорусских дипломатов в Лондоне

19 декабря несколько человек напали на посольство Белоруссии в Лондоне и избили сотрудников дипмиссии, а когда приехали полицейские, попытались убежать. Это удалось не всем — некоторых задержали. Нападавшие — члены радикальной эмигрантской группировки «Надзея». Но пока это только предположительно.

…учились выбирать настоящую красную икру

В преддверии каждого нового года жители России начинают охоту за качественной красной икрой. В это же время начинают активизироваться мошенники, которые заманивают доверчивых покупателей подозрительно доступными ценами и баночками, очень похожими на заводские. На этой неделе официальный представитель регионального отделения Объединения потребителей России в Крыму Надежда Анельчук рассказала, как не обмануться.

…выясняли, где искать Генконсульство Турции

Генконсульство Турции планирует переезд из Новороссийска в Краснодар. Вопрос переезда дипломатической миссии прорабатывается, необходимое офисное помещение уже подобрано. Об этом рассказал мэр Краснодара Андрей Алексеенко.

…интересовались правилами раздела имущества при разводе

Полученную в дар или наследованную недвижимость не придется делить после развода. Об этом рассказала с член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова. А потом подчеркнула, что суд все же может вынести решение о разделе, если в улучшение жилья были вложены общие деньги или деньги второго супруга.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля