Последние новости

Реклама

Для чиновников разработали обучающий курс повышения понятности их речи, чтобы госслужащие все усвоили «на пять» – курс включает подробные видео и наглядные презентации и быстро набирает популярность. Про это сообщает официальный сайт Счетной палаты РФ, сообщает издание «РИА Крым».

В общем в «школе» для чиновников три блока: «Основы структурирования информации», «Лексико-стилистическое наполнение текста», «Визуальный контент». Подразделы состоят из цикла видеоуроков и презентаций. Всего госслужащим с желанием совершенствоваться необходимо посмотреть 24 видео. Для этого должностным лицам необходимо будет выкроить из плотного графика всего четыре часа.

«Мы видим значительный запрос со стороны общества на то, чтобы органы власти были ещё более понятны, говорили с людьми на одном языке. По этой причине мы изначально создавали наш курс не только для себя, однако и для всех госслужащих», – прокомментировал директор департамента внешних коммуникаций СП РФ Павел Демидов.

Изначально программа была доступна только на внутренней платформе Счетной палаты, однако сотрудники министерств и ведомств начали проявлять нешуточный интерес к самосовершенствованию. Руководство СП РФ решило не препятствовать чиновничьему рвению и сделало курс общедоступным.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, чиновники полуострова смогут получить дополнительное образование на базе Финансового университета при правительстве РФ по программе «Подготовка управленческих команд РК». Крымские управленцы до середины марта будут учиться разрабатывать и воплощать разноплановые проекты, руководить коллективом подчиненных, кроме того, управлять программами развития регионов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля