Последние новости

Реклама

На Кубани провели ремонт 17-километрового участка трассы А — 289, которая заканчивается пересечением с автодорогой А — 290 от Новороссийска до Керчи. Как сообщили в пресс-службе «Упрдор «Тамань», речь идёт об отрезке с 58 по 75 километр, работы на котором велись восемь месяцев, сообщает издание «РИА Крым».

»Специалисты отфрезеровали изношенное дорожное покрытие, устроили выравнивающий слой и уложили новый асфальтобетон, установили 10 км барьерного ограждения, обновили дорожные знаки, восстановили дорожную разметку, отремонтировали путепровод на 72-м км и заменили 15 водопропускных труб", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в двухлетней перспективе планируется увеличение уровня комфортности трассы, для этого здесь добавят освещение, светофоры и автопавильоны, а в 2024 году увеличится пропускная способность дороги, потому что сейчас идёт возведение нового 119-километрового четырехполосного участка, который пройдёт в обход местных населённых пунктов.

«В состав объекта войдут два больших моста через реки Кубань и Протоку, ещё более 30 небольших сооружений возведут через ручьи. Равномерное распределение транспортных потоков обеспечат 10 транспортных развязок и 15 путепроводов. Кроме этого, проектом предусмотрено возведение 11 площадок отдыха и один надземный пешеходный переход», — обещают дорожники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля