Последние новости

Реклама

Правительство Крыма ожидает поступления в бюджет не менее 200 миллионов рублей от приватизации республиканского имущества в следующем году. Про это сообщила министр имущественных и земельных отношений РК Лариса Кулинич, сообщает издание «РИА Крым».

«Исходя из оценки стоимости предлагаемых к приватизации объектов, в 2022 году ожидается поступление в бюджет Республики Крым доходов от приватизации имущества РК в размере не менее 200 млн рублей», – сказала глава минимущества республики на сессии крымского парламента в среду.

Она подчеркнула, что планируется преобразовать в хозяйственное общество ГУП «Бухта Двуякорная» (Феодосия) и приватизировать шесть объектов, находящихся в казне республики. Данные объекты ранее были включены в прогнозный план приватизации на текущий год, но по объективным причинам приватизированы не были.

Также в прогнозный план приватизации на 2022 год предлагается включить объекты, которые ранее не включались в программу. Речь идёт о группе объектов, расположенных по адресу Ялта, посёлок Гаспра, Севастопольское шоссе, 8, кроме того, посёлок Кореиз, парк «Мисхорский», 19а, с расположенными под ними земельными участками

Прогнозный план приватизации был утверждён депутатами Госсовета Крыма по результатам голосования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля