Последние новости

Реклама

Бывший советский футболист, тренер украинских и российских клубов Игорь Гамула умер в возрасте 62 лет. Об этом рассказал официальный сайт футбольного клуба «Ростов», сообщает издание «РИА Крым».

«Сегодня ушел из жизни бывший игрок и тренер нашего клуба Игорь Васильевич Гамула. Игорь Васильевич посвятил большую часть своей жизни донскому футболу, оставаясь патриотом нашего клуба. Выражаем самые глубокие и искренние соболезнования родным и близким Игоря Васильевича», – говорится в сообщении.

Причины смерти не уточняются.

Гамула родился в 1960 году в Алчевске (Луганская область). В качестве футболиста играл за луганскую «Зарю», ростовский СКА, с которым в 1981 году выиграл кубок СССР, «Ростсельмаш» (далее – ФК «Ростов»).

Работал главным тренером одесского «Черноморца», латвийской «Даугавы», ужгородского «Закарпатья». С 2011 по 2020 годы тренировал молодежную, а после чего основную команды ФК «Ростов».

Гамула был известен как экспрессивный и эмоциональный человек, что во многих случаях отражалось во время матчей и на его выступлениях перед журналистами. Вот некоторые из его высказываний на пресс-конференции.

О замене футболиста:

«Когда он делал подкат поблизости от меня, я мог заглянуть в его глаза. Мне показалось, что он просил меня: »Василич, давай, я уже … (устал – ред.) Он не просил сам замену, однако по его глазам я прочeл, как он желал, чтобы его заменили".

После одного из матчей в Самаре:

«Да на этом поле не в футбол надо играть, а кротов ловить! Я вас уверяю, они там водятся!».

О замене:

«Выпустил второго нападающего, думал, он нам чем-то окажет помощь. А он может помочь только умереть. Теперь не знаю, что с ним делать. А что с ним делать? Собрал сумку – и … домой!».

О психологии:

«Когда мои футболисты на тренировках играют в одно касание, у меня голова кружится. Я думаю: может, это переодетые? Может, не наша команда? А выходим на игру – и начинают чего-то бояться. Я все понимаю – психология…».

О своих высказываниях:

«В тот момент, когда говорю, не то чтобы не слышу себя – просто не думаю, что это может быть смешно. А потом откроешь газету – и самому весело становится. Мне уж начальство приказывает: молчи, молчи. Хорошо, отвечаю. Однако как молчать, если меня несёт?».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля