Последние новости

Реклама

Одним из самых любимых фильмов ужасов российских священников оказалась картина Фрэнсиса Форда Копполы «Дракула». Таковы результаты опроса, который провел телеканал «Настоящее Страшное Телевидение», пишет «Газета.ру», пишет издание «РИА Крым».

По данным исследования, эту картину святые отцы выбирают за смысловое наполнение, также как и ряд иных, среди них «Кабинет доктора Калигари», «Американский оборотень в Лондоне», «Изгоняющий дьявола», «Солнцестояние» и «Реинкарнация».

Все данные фильмы, по мнению священнослужителей, проповедуют идеи самопожертвования и христианской любви. А вот «ужасы», рассчитанные на молодежную аудиторию, например «Кошмар на улице Вязов» или «Крик», большинству служителей церкви не по душе.

Но респонденты все же признались, что такие картины также приходится смотреть, чтобы иметь возможность объяснять те или иные темы детям и подросткам.

Ранее известный священник оценил QR-пожертвования в пермском храме. Во внедрении новых технологий в церковную жизнь нет ничего плохого, считает известный блогер, иерей Святослав (Шевченко).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля