Последние новости

Реклама

65,5% подлежащих вакцинации жителей Крыма целиком привиты от коронавируса, ещё 76,8% крымчан получили первый компонент препарата. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк, сообщает издание «РИА Крым».

«В Крым поставлено 1 млн 76 тыс. 355 доз вакцины «Спутник», «Вектор», «Ковивак» и «Спутник Лайт». По данным федерального регистра вакцинированных и ревакцинированных, в целом по республике привито первым компонентом – 931 614 человек или 76,8% от числа лиц, подлежащих вакцинации, привито целиком – 794 234 человека или 65,5%», — написал Гоцанюк.

По имеющимся у него сведениям, ежесуточно в Крыму прививают 4,5 тыс. человек. Чтобы ускорить процесс в республике разворачивают дополнительные пункты, в настоящее время их 143. Также увеличено число мобильных бригад, которые проводят выезды на предприятия для вакцинации сотрудников. На этом фоне крымчане стали реже обращаться на горячую линию по вопросам, связанным с коронавирусом.

«Продолжается также иммунизация населения против гриппа. По состоянию на 1 декабря привито 363,2 тыс. человек, из них 99,2 детей», — добавил Гоцанюк.

Ранее сообщалось, что на территории Республики Крым за минувшие сутки зарегистрирован ещё 431 случай новой коронавирусной инфекции. Всего обнаружено 120 339 положительных на COVID — 19.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля