Последние новости

Реклама

Изучение одновременного введения вакцин от гриппа и COVID — 19 завершается, результаты исследования будут представлены в кратчайшие сроки. Об этом ссылаясь на министра здравоохранения России Михаила Мурашко сообщает РИА Новости, сообщает издание «РИА Крым».

«Мы завершаем исследования по взаимному использованию в один промежуток времени вакцины против гриппа и вакцины против коронавируса. Я думаю, что в самом ближайшем времени мы опубликуем эти данные», — заявил Мурашко журналистам в среду.

Исследования одновременного введения вакцин от гриппа и коронавируса стартовали в России в середине сентября.

Ранее израильские учёные заявили о том, что главным условием выживаемости при одновременном инфицировании SARS-CoV — 2 и гриппом выступает иммунитет против последнего. В этот день медики и профессиональное сообщество призывают россиян делать прививки от обеих болезней.

Тем временем учёные ведут работу по созданию единой вакцины. На прошедшей неделе директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что клинические испытания такого препарата должны начаться в конце следующего года. Также над созданием единой вакцины от гриппа и COVID — 19 работают другие ведущие научные центры, в частности «Вектор».

Как известно, ранее республиканские власти призвали увеличивать темпы вакцинации. На сегодняшний день от коронавируса привились чуть более полумиллиона крымчан, план вакцинации выполнен только на 41%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля