Последние новости

Реклама

В историческом центре Севастополя по тревожному сигналу эвакуировали сотрудников Севастопольского центра культуры и искусств (СЦКИ). Информацию РИА Новости Крым подтвердили в учреждении, передаёт «РИА Крым».

«Около одиннадцати часов сотрудники охранного агентства обнаружили подозрительный предмет, среагировали на это, оповестили всех по внутренней системе и вызвали соответствующие органы. Дальше все делали по протоколу, а наши работники ждали», – сказали в СЦКИ.

На момент объявления об эвакуации в СЦКИ не было посетителей, потому что публичных компаний на это время не было запланировано, а детские кружки и секции, согласно указу губернатора, запрещены из-за COVID, объяснили в учреждении. Сейчас все сотрудники уже вернулись к работе, которая «ограничена репетиционным процессом».

Как рассказали Крым в пресс-службе УФСБ России по Крыму и Севастополю, причиной тревоги оказалась бесхозная сумка.

«Никакого заминирования не было, там просто нашли подозрительный предмет – оставленную сумку, и в соответствии с инструкцией в таких случаях были приняты соответствующие меры, надо было тот предмет проверить», – сказали в пресс-службе ведомства.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал что в Севастополе «заминировали» здание правительства города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля