Последние новости

Реклама

Минздрав РФ ожидает заявки на регистрацию вакцины против COVID — 19 в России от шведско-британской фармацевтической компании AstraZeneca. Про это сообщает «Коммерсант» с ссылкой на главу Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева, сообщает издание «РИА Крым».

«Подачу планирует сделать AstraZeneca, наш партнер», – цитирует Дмитриева издание.

Он заметил, что все зарубежные вакцины должны получить одобрение в России. И подчеркнул, что был проведен ряд клинических исследований комбинаций российской вакцины «Спутник Лайт» с некоторыми зарубежными препаратами, в том числе с препаратом, разработанным компанией «АстраЗенека».

«Мы с ними первыми в мире предложили комбинированные исследования совместных вакцин», – отметил Дмитриев.

Он сказал, что в сочетании с одной из зарубежных вакцин «Спутник Лайт» обеспечивает рост количества антител к COVID — 19 в десять раз, но не отметил, о какой именно иностранной вакцине в комбинации с российским препаратом идёт речь.

До этого в МИД России рассказали, что РФ и Швеция развивают взаимодействие в области здравоохранения, в том числе в части борьбы с пандемией COVID — 19. И подчеркнули, что промежуточные результаты клинических исследований комбинаций вакцин «Спутник Лайт» с разработкой AstraZeneca и Оксфордского университета будут представлены в конце 2021 – начале 2022 года.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал что в России завершают экспертизу вакцины от коронавируса для детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля