Последние новости

Реклама

Ряд категорий сотрудников имеют возможность быть уволены в «ковидные каникулы», если не выйдут на работу, а владелец предприятия сможет доказать необходимость их присутствия на рабочем месте. Про это сообщает РИА Новости ссылаясь на юриста по трудовому праву Дмитрия Кофанова, передаёт «РИА Крым».

Он подчеркнул, что согласно указу президента владельцы компании сами определяют количество сотрудников, которые должны выйти на работу и обеспечить функционирование компании. К примеру, речь идёт об охранниках и лицах, ответственных за перечисление заработной платы. Они должны быть на рабочем месте, тем не менее доплата им за это не положена.

«Для иных категорий сотрудников за невыход на работу нет штрафов, в то же время, есть риск увольнения. Тем не менее в этом случае уже работодатель должен доказать, почему имеется необходимость в присутствии именно этого сотрудника на рабочем месте», — отметил юрист.

Он помог вспомнить, что речь идёт не о выходных, а о нерабочих днях с сохранением заработной платы.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в рамках борьбы с распространением коронавируса в республике было принято решение с 25 октября в офисах «Мои документы» приостановить приём граждан без предварительной записи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля